• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Народное гуляние "Тюмень мастеровая" развернется на цветном бульваре

Общество, 08:30 25 июля 2022

Центр русской культуры | Фото: Центр русской культуры

Далее в сюжете Выставку "Лучше города я не знаю" откроют в тюменской научной библиотеке

Народное гуляние "Тюмень мастеровая" состоится на Цветном бульваре в Тюмени 30 июля с 12 до 19 часов, сообщает Центр русской культуры.

Здесь соберутся местные мастера и ремесленники, а также гости из Шадринска, Кургана, Омска, Нижней Тавды и Тобольска.

Развернется "Хлебный базар" с торговлей хлебо-булочной продукцией. На площадке "Русская горница" будут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Откроется выставка-ярмарка мастеров народных промыслов и ремесел "Мастеровая слобода", состоятся соревнования по фланкировке и рубке шашкой, свою площадку представит Государственный аграрный университет Северного Зауралья "Крестьянское подворье".

Будет множество и других игровых интерактивных площадок, где все желающие смогут проявить себя в ловкости, быстроте и смекалке, поучаствовав в конкурсах и играх.

На главной сцене народного гуляния пройдет праздничный концерт, где выступят творческие коллективы города, состоится гала-концерт и награждение победителей фестиваля-конкурса частушек "Звени частушка, пой душа" и конкурса "Тюменский сувенир". Также в рамках праздничной программы модельное агентство "Либерти" представит коллекции народных, исторических и современных национальных костюмов "Наследие веков". А у самой сцены организуют хоровод участников проекта "Бабушкина Тюмень".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен