• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Батальон "Тобол" займется очисткой городов и сел от снарядов

Общество, 15:43 25 июля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Избавиться от неонацизма и фашизма – вот основная цель специальной военной операции. Поддерживают ее и добровольцы инженерного подразделения "Тобол".

Один из военнослужащих рассказал, что основной задачей работы подразделения станет очистка городов и сел от мин и снарядов.

"Я уже 20 лет служу в армии. Это морская пехота, Воздушно-космические силы, был начальником противопожарной защиты Российских войск. А сейчас мы, инженерно-саперный батальон, идем снимать мины и очищать города и села от снарядов", - рассказал он.

В батальоне добровольцы получат разные специальности - понтонный, заградительный, разминирование, охранение. Все они, по словам военного, важны для успешного выполнения задач.

"Это правильные специальности. Потому что пока одни ребята охраняют участок, другие занимаются его разминированием. То же самое с переправами – одни охраняют, другие – очищают от снарядов", - рассказал он.

Напомним, 22 июля первые 50 добровольцев батальон "Тобол" отправились на службу. После прохождения боевого слаживания и подготовки по воинским специальностям они приступят к выполнению задач.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен