• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтеры проекта "Коверкинг по-тюменски" отправятся в Чикчу Тюменского района

Общество, 08:41 26 июля 2022

vk.com/repriza72 | Фото: vk.com/repriza72

Далее в сюжете Ремесленники из Тюменской области станут героями фильма "Мы"

Волонтеры проекта "Ковёркинг по-тюменски" проведут очередное мероприятие в пос. Чикча Тюменского района 28 июля, начало в 18 часов.

Как рассказал в интервью корреспонденту "Тюменской линии" автор проекта Павел Притупа, команда организует для детей и подростков цикл культурно-досуговых, информационно-просветительских, в том числе обучающих и выставочных мероприятий, направленных на популяризацию народного творчества и формирование у населения Тюменской области антитеррористического сознания.

"Коверкинг", образованный от двух слов: ковер и коворкинг, стартовал в Тюменской области 8 июля. Проект реализуется при поддержке департамента культуры Тюменской области в рамках регионального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура".

"Основными формами мероприятий являются выставки, творческие мастер-классы, концерты народных коллективов. Основными резидентами креативного пространства планируется приглашать народные любительские творческие коллективы, НКО, а также творческие коллективы учреждений культуры участников программы "Пушкинская карта". Всего в рамках проекта планируется организовать мероприятия в пяти локациях. Механика организации мероприятий в каждой локации будет одинаковая, а наполнение отличаться в зависимости специфики района, а также от запроса целевой аудитории, проживающей в данном районе", - рассказал Павел.

Уникальность проекта еще в том, что в этом проекте главную роль играют сами подростки. Они не просто посещают мероприятия, а являются активными их организаторами в качестве волонтеров культуры.

Итоговым мероприятием проекта станет концертная программа продолжительностью не менее 1 часа, приуроченная к Году культурного наследия народов. Завершится "Коверкинг по-тюменски" 30 ноября.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен