• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Документальный цикл "Лики Донбасса" покажут в Тюмени

Общество, 16:20 27 июля 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Показ документального цикла "Лики Донбасса" режиссера Александры Франк начнется в большом зале “Конторы пароходства” в Тюмени 28 июля в 17 часов.

В небольших видеороликах жители Донбасса рассказали о своей жизни, мыслях, тревогах и любви к Родине в современной политической обстановке, сообщает пресс-служба медиацентра молодежной политики Тюменской области.

Цикл состоит из 17 видеороликов, посвященных судьбам и историям жителей Мариуполя, Донецка, Макеевки и других городов региона на фоне военной спецоперации. Режиссер разработала особый формат, когда интервьюер находится за кадром — это, по мнению автора, помогает раскрыть суть человека.

В эпизодах — интервью с художником и преподавателем Алиной Юртаковой, фельдшером бригады скорой помощи Родионом Савенко и волонтером Ириной Макаренко.

"Сегодня много говорится о военных и политических действиях стран запада и ответных мер России. Многие не видят реального отношения к этому обычных людей, которые проживают на территории ЛДНР. Подобные интервью помогают понять, что чувствуют эти люди. По реальным историям людей становятся ясны причины начала спецоперации", — рассказал руководитель волонтерской группы в Мариуполе Владимир Сбитнев.

Возрастное ограничение: 6+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен