• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор поздравил жителей Тюменской области с Днем физкультурника

Губернатор, 09:02 13 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Тюменская область не раз была признана одной из самых спортивных в России. В том числе благодаря успешному выступлению наших атлетов на Олимпийских и Паралимпийских играх.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя жителей региона с Днем физкультурника.

Глава области напомнил, что в 2022 году копилка региона по итогам соревнований пополнилась на семь олимпийских наград. 11 медалей завоевали тюменские паралимпийцы на альтернативных играх в Ханты-Мансийске. В этом заслуга спортсменов, их тренеров-преподавателей, судей и всех, кто создаёт условия для подготовки и участия наших земляков в главных стартах планеты и других состязаниях.

"Все больше тюменцев становятся приверженцами здорового стиля жизни, на сегодня таких уже более 56 %, а это на 10 % выше общероссийского показателя. Целенаправленно мы развиваем спортивную инфраструктуру, строим новые объекты, отвечающие современным требованиям и запросам. Уверен, количество жителей области, систематически занимающихся спортом, будет только расти. Уважаемые друзья! Желаю всем здоровья, сил и энергии, больших и малых спортивных побед!" - сказал Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен