• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменскую область стали чаще посещать туристы из центральной части России

Общество, 13:17 12 августа 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменский орнитолог объявила сбор денег на покупку грызунов для травмированной совы

В Тюменской области наблюдается рост доли туристов из центральной части страны – из Башкортостана, Татарстана, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга. Этому поспособствовали чартерные программы из Москвы в Тюмень, из Санкт-Петербурга в Тобольск, запуск железнодорожных круизов.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал руководитель Агентства туризма и продвижения Тюменской области Дмитрий Пухов.

"Сейчас мы практически восстановили турпоток, достигнув доковидного уровня 2019 года. По итогам шести месяцев 2022 года мы уже видим, что объем турпотока начинает показывать позитивную динамику. В целом поток туристов в регион растет. Мы надеемся, что этот тренд будет сохраняться из года в год", – поделился руководитель Агентства туризма и продвижения Тюменской области.

В поисках турпродуктов в Тюменской области стремятся искать новых участников отрасли. "Мы планируем, что будет развивать и межрегиональное сотрудничество. Кроме того, будут запускаться новые объекты популярных направлений таких как сельский туризм, экотуризм. Такая тенденция есть. Я думаю, с каждым днем ассортимент впечатлений, которые можно получить у нас, в регионе, все больше и больше", – считает Дмитрий Пухов.

Отметим, 11 августа Дмитрий Пухов провел презентацию туристического потенциала Тюменской области для журналистов из ХМАО-Югры, ЯНАО, Тюменской области, Екатеринбурга – участников пресс-тура "Тюменская область: время возможностей, время развития".

"До нас удобно добираться на любом виде транспорта. Большая часть туристов приезжает на автомобилях. На второе место по популярности можно поставить железнодорожное сообщение, на третье – авиаперевозки. К нам можно прилететь или приехать из любой части страны. Многие жители Центральной части России думают, что Тюменская область слишком далеко, что здесь холодно, страшно. На самом деле полет из Москвы занимает 2-2,5 часа, из Санкт-Петербурга – 3 часа", – говорит он.

В Тюменской области Дмитрий Пухов порекомендовал испытать на себе целебную силу горячих источников, которых в регионе насчитывается более 20, прогуляться по набережной, оценить сибирскую гастрономию, посетить "город-музей под открытым небом" Тобольск.

После презентации телеведущие, корреспонденты, главные редактора смогли посетить аквапарк "ЛетоЛето".

Пресс-тур "Тюменская область: время возможностей, время развития" проходит в Тюменской области с 10 по 12 августа. В частности, журналисты побывали на ЗапСибНефтехиме, в Аптекарском саду, музее семьи императора Николая II в Тобольске, обсудили наполнение будущего межвузовского кампуса, приняли участие в пресс-конференции с губернатором Тюменской области Александром Моором в тюменском мультицентре "Контора пароходства".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен