• 11 декабря 202511.12.2025четверг
  • USD77,8998
    EUR91,3806
  • В Тюмени -8..-10 С 3 м/с ветер южный


22 лучших гармониста Тюменского района выступили на гала-концерте конкурса "ГАРМОНиЯ"

Общество, 12:07 15 августа 2022
Далее в сюжете В Тюмени конкурсанты «Сценарного кэмпа» разрабатывают киноконтент под руководством профессионалов

22 лучших гармониста выступили на гала-концерте конкурса "ГАРМОНиЯ" на сцене Дома культуры в Винзилях Тюменского района. Каждый из музыкантов стал победителем в своей номинации муниципального этапа областного фестиваля-конкурса, сообщает в своем Telegram-канале глава Тюменского района Светлана Иванова.

Среди них как признанные профессионалы – Николай Ивонин и Файзуллин Кисматулла, так и любители, например, Николай Кобзев и Сергей Виденеев. "Порадовали выступления юных гармонистов - Михаила Постникова и Рамзиля Сабирова", - отметила глава района.

Каждому участнику, а их было более 50, фестиваль подарил возможность не только показать свое мастерство владения инструментом, но и познакомиться с единомышленниками, получить мастер-класс от выдающихся столичных музыкантов Владимира Бутусова и Игоря Шипова.

По словам главы района, отборочные туры собирали полный зал зрителей, поскольку гармонь является настоящим народным инструментом, напоминающим об истоках российской культуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен