• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владислав Квасов: у российской и региональной экономики есть перспективы для развития

Общество, 15:50 23 августа 2022

Фото: tyumen-city.ru

Несмотря на то, что экономика России и Тюменской области находится сегодня не в самой комфортной ситуации, у страны и региона есть хорошие перспективы для дальнейшего развития.

Такое мнение высказал в интервью корреспонденту "Тюменской линии" управляющий директор по развитию бизнеса ПАО "Промсвязьбанк" Владислав Квасов. Недавно за заслуги в области экономики и финансовой деятельности ему было присвоено звание "Почетный экономист Тюменской области".

"Россия, а раньше Советский Союз, выходили и из еще более тяжелых положений. Конечно, не стоит впадать в излишний оптимизм и делать вид, что ничего не происходит. Но, с другой стороны, ситуация вовсе не так плоха, как хотели наши западные оппоненты. Особенно в таких традиционно успешных регионах, как Тюменская область", – отметил Владислав Квасов.

Крепкую основу для поступательного экономического развития Тюменской области жители региона создавали и создают на протяжении многих десятилетий. Особенно в последние годы, под эффективным руководством сперва Владимира Якушева, а теперь – Александра Моора, добавил управляющий директор по развитию бизнеса ПАО "Промсвязьбанк". Очень большое значение для развития региональной экономики имеют добрососедские отношения с Ямалом и Югрой.

"Российское банковское сообщество, в том числе ПАО "Промсвязьбанк", реализует целый комплекс программ, направленных на финансовую поддержку отечественного бизнеса. Работают и соответствующие государственные механизмы", – сказал почетный экономист Тюменской области. Политика Банка России по снижению ключевой ставки также способствует повышению деловой активности, отметил он.

"Как человек, который вырос в Советском Союзе, я даже в трудные времена смотрю на жизнь с оптимизмом и верю в будущее нашей страны", – подчеркнул Владислав Квасов.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен