• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор вручил награды 37 лучшим педагогам Тюменской области

Общество, 15:30 24 августа 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

37 учителям и наставникам Тюменской области вручили государственные, ведомственные и областные награды на педагогическом форуме "Призвание-2022", итоги которого подвели в Тюмени 24 августа. Вручал благодарственные письма за успехи в работе глава региона Александр Моор.

"На форуме прозвучала важная мысль, что у каждого человека должно быть свое место силы. Для меня это моя школа, а источник силы – воспоминания о школьных годах, моих учителях, вожатых, спортивных тренерах. И даже если я физически не прихожу в школу, достаточно просто вспомнить о ней и людях, чтобы получить новую энергию для своей работы. Искренне благодарю вас за вашу работу, за тот вклад, который вы вносите в развитие нашего региона", – сказал губернатор.

Награды получили учителя, воспитатели, тренеры спортивных школ, тьютеры, мастера производственного обучения из Тюмени, Тобольска, Ишима, Омутинского, Ялуторовского, Уватского, Заводоуковского, Тюменского и других районов области.

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Одну из главных наград - благодарность президента России за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу - вручили учителю математики, руководителю методического объединения Киёвской школы Ялуторовского района Вере Шингаревой. Женщина работает в образовательном учреждении 34 года и за это время стала наставником для молодых специалистов.

"У меня была учитель иностранного языка, мы с ней разбирали ее уроки, разрабатывали методику. Разбирали, как входить в класс, с чего начинать, где искать изюминку при подготовке урока. С детьми также нравится работать, потому что каждый раз они приходят с новыми идеями, и очень хочется их реализовать. Что мы и делаем – пишем много проектов, а потом участвуем с ними в разных конкурсах", - поделилась Вера Шингарева.



Напомним, в форуме "Призвание-2022" участвовали более 4 тыс. педагогов. 24 августа учителя подвели итоги методической недели, в течение которой обсуждали актуальные вопросы образования и воспитания детей.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен