• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские первоклассники получат в подарок от водоканала книжку-раскраску

Общество, 13:25 01 сентября 2022

Росводоканал Тюмень

Книжку-раскраску "Приключения Маши и Вити в Чистоводье" выпустил водоканал. Волонтеры компании после проведения в сентябре уроков чистой воды вручат их первоклассникам.

"Все самые важные жизненные привычки и навыки формируются в детстве. Мы решили помочь детям научиться заботится о сохранении окружающей среды, сформировать привычку беречь воду и правильно пользоваться канализацией. Воплотили нашу идею художники творческого объединения "Груша" под руководством Марии Волковой", - рассказала руководитель пресс-службы "Росводоканал Тюмень" Ирина Айданова.

По информации тюменского водоканала, раскрашивая рисунки, ребята вместе с Машей и Витей помогают убирать мусор с берегов рек, учат семерых козлят и Федору мыть посуду, а трех поросят спасают от засора канализации, а еще устанавливают счетчики воды и устраняют аварии. В книжке 11 разворотов, на каждом большой поучительный рисунок. На последней странице ребята могут написать свою сказку, а развернув обложку сыграть в увлекательную игру, пройдя весь путь, который вода проходит в водоканале.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен