• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам расскажут о профессиях в сфере обороны и безопасности на выставке "Служим Отечеству"

Общество, 09:46 06 сентября 2022

региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» | Фото: региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост»

Показательные выступления силовых ведомств, презентации военных вузов страны организуют для тюменцев на профессиональной выставке в сфере обороны и безопасности "Служим Отечеству", которая откроется на территории регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост" 9 сентября в 10 часов, сообщают организаторы.

По традиции участие примут представители ГУ МЧС России по Тюменской области, пункта отбора на военную службу по контракту, Тюменской областной службы экстренного реагирования, УМВД России по Тюменской области, Тюменского высшего военно-инженерного командного училища и других структур.

Ведомства представят на отдельной площадке военную технику: пожарные автомобили и автоцистерну, квадроциклы и гидроциклы МЧС, катер для спасательных операций, бронетранспортер БТР-82, патрульные автомобили ДПС и ППС, служебный автомобиль для конвоирования.



Выставка позволит горожанам узнать о профессиях в сферах обеспечения безопасности государства, законности и правопорядка. Желающие смогут лично пообщаться и задать вопросы представителям структур и организаций.

Ежегодно выставку посещают около трех тысяч человек, а к дистанционному формату подключаются более семи тысяч участников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен