• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Единая Россия" поможет газифицировать дом многодетным семьям из Тобольска

Общество, 12:56 08 сентября 2022

Тюменское региональное отделение "Единой России" | Фото: Тюменское региональное отделение "Единой России"

Двум многодетным семьям из Тобольска помогут газифицировать частные жилые дома. Соответствующее решение принято по итогам приема граждан в общественной приемной "Единой России". С тоболяками встретились секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов, глава Тобольска Максим Афанасьев и исполнительный секретарь местного отделения партии Михаил Никитин, сообщили в пресс-службе регионального отделения "Единой России".

Ольга Морданова вместе с мужем живет в собственном доме в подгорной части Тобольска. Сейчас семья воспитывает четверых детей, самому младшему из которых 2,5 года. При содействии директора Северного треста АО "Газпром газораспределение Север" Эдуарда Махмутова вопрос удалось оперативно решить. В ближайшее время с семьей заключат необходимый договор, газ поступит в дом до конца 2022 года. Решен и аналогичный вопрос другой многодетной мамы – Натальи Токаревой. Газ поможет сократить расходы на электричество и отопление.

Голубое топливо поступит и в частный дом пожилой жительницы Тобольска Нины Безноско. Пенсионерка живет одна и плохо ходит. Чтобы помочь ей, средства на газовое оборудование впервые в городской практике выделили из бюджета напрямую подрядчику, он самостоятельно приобретет его и установит.

Андрей Артюхов напомнил, что в Тюменской области граждане 43 льготных категорий могут воспользоваться поддержкой на компенсацию стоимости приобретения и монтажа внутридомового газового оборудования. К числу льготников относятся участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны труда, инвалиды, одиноко проживающие пенсионеры, малоимущие семьи и другие. В 2021 году правом на компенсацию воспользовались 785 человек на сумму более 38 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен