• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область изучит опыт Подмосковья по присоединению новых объектов к сетям

Губернатор, 11:26 09 сентября 2022

Telegram-канал Александра Моора | Фото: Telegram-канал Александра Моора

Департамент ЖКХ Тюменской области изучит опыт Московской области по присоединению новых объектов к сетям. Сроки подключения там снизились в 70 раз - до двух дней.

Такое поручение дал губернатор Тюменской области Александр Моор по итогам Совета по улучшению инвестиционного климата в регионе. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"Мы тоже можем действовать быстрее. Коллеги из Подмосковья создали цифровую платформу для управления коммунальной и энергетической инфраструктурой региона, перевели все документы по заявкам в электронный вид", - подчеркнул глава региона.

Кроме того, губернатор поручил активнее внедрять технологии бережливого производства и продолжить работу по снижению административного давления.

Подводя итоги работы Совета, Александр Моор отметил, что заседание - это важная часть работы над ошибками, которая проводится по итогам национального рейтинга Агентства стратегических инициатив. Создание максимально комфортных условий для ведения бизнеса в Тюменской области независимо от его масштаба – важнейшая задача регионального правительства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен