• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты выиграли курс обучения предпринимательской грамотности Startup

Общество, 16:02 19 сентября 2022

пресс-служба благотворительного фонда "КАПИТАНЫ". | Фото: пресс-служба благотворительного фонда "КАПИТАНЫ".

Команда тюменских студентов "712-712" в лице Юлии Борисовой, Владимира Редченко и Анны Мусатовой стала первой, получившей право на полный курс обучения по программе предпринимательской грамотности "Я в деле".

В Тюмени стартовала наборная кампания второго сезона программы молодёжного предпринимательства "Я в деле". Студенты региональных вузов примут участие в отборочных турнирах, победители которых смогут пройти полный курс обучения по программе предпринимательсткой грамотности.

Первым стал турнир молодежной бизнес-игры "Рынок и капитал" на площадке Тюменского индустриального университета, где студенты 2 и 3 курсов учились работать с инвестиционными инструментами, управлять бизнесом, развивая деловые качества и предпринимательские навыки. Задача игры – выработка эффективной бизнес-стратегии, которая позволит получить максимальное количество баллов и выйти в финал.

В соревновании участвовали 11 команд. Следующий отборочный тур состоится 24 сентября на базе Тюменского государственного университета (регистрация здесь). А 11 октября все победители турниров начнут курс предпринимательской грамотности "Startup".

пресс-служба благотворительного фонда "КАПИТАНЫ". | Фото: пресс-служба благотворительного фонда "КАПИТАНЫ".

"Программа "Я в деле" - это развитие бизнес-компетенций у молодежи, сильное комьюнити, опыт наставничества и общение с ведущими предпринимателями страны. Предприниматели сейчас – это двигатели прогресса, те, благодаря кому мир вокруг становится лучше, интереснее, удобнее. А в нынешних условиях предпринимательские компетенции приобретают особую актуальность", – отметила руководитель программы молодёжного предпринимательства "Я в деле" в Тюменской области Виктория Утегенова.

Напомним, программу с начала 2022 года успешно реализует в 63 регионах России благотворительный фонд "КАПИТАНЫ". Партнеры проекта - Минобрнауки и Минпросвещения России, Росмолодежь и Фонд содействия инновациям при поддержке правительства РФ.

Присоединиться к образовательной программе можно здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен