• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Четырнадцатую фуру с гуманитарной помощью отправили тюменские единороссы на Донбасс

Общество, 10:06 20 сентября 2022

"Единая Россия" | Фото: "Единая Россия"

Четырнадцатую фуру с гуманитарным грузом, сформированным членами фракции "Единой России" Тюменской областной думы и Тюменской городской думы, в ближайшее время доставят жителям Донбасса.

Секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов сообщил, что в формировании груза активное участие принял Ишим - откликнулись и жители города, и представители бизнес-сообщества. "В трудные времена всегда важна рука помощи от соседей, поэтому Ишим продолжает помогать Донбассу", - пояснил глава города, секретарь местного отделения "Единой России" Федор Шишкин.

"На протяжении семи месяцев мы оказываем всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛНР и ДНР. Первую фуру собрали 20 февраля. Наша поддержка по-прежнему необходима, поэтому мы отправляем очередные двадцать тонн гуманитарной помощи - продукты питания длительного хранения и овощи. С февраля в Тюменской области было собрано 267 тонн груза", - отметил Андрей Артюхов.

Он поблагодарил все организации и жителей региона, которые предоставили товары для отправки, а также ребят-волонтеров во главе с руководителем волонтерского центра "Единой России" Ольгой Швецовой, добровольцев движения "Мы вместе" и активистов "Молодой гвардии Единой России".

"К сбору подключилось множество организаций, коллективов, жители области приносят продукты, товары в наши волонтерские центры, открытые на всей территории юга региона. Не остаются в стороне и местные отделения "Единой России" в муниципалитетах региона", - сообщила Ольга Швецова.

К сбору четырнадцатой фуры с гуманитарным грузом присоединились депутаты Тюменской облдумы Юрий Баранчук и Оксана Величко, депутат городской думы Алексей Рагозин, АО "Транснефть-Сибирь" и заместитель генерального директора компании Сергей Сметанюк, АО "Партнер" и его гендиректор Геннадий Разницын, сообщает пресс-служба Тюменского регионального отделения "Единой России".

Юрий Баранчук регулярно участвует в отправке посылок с гуманитарной помощью на Донбасс. "Мы не можем оставаться равнодушными, когда жителям ДНР и ЛНР остро нужна помощь. Сбор необходимых вещей продолжится, их получат беженцы и жители Донбасса", - отметил депутат.

Он напомнил, что в мае на заседании Тюменской областной думы единогласно принято решение об оказании гуманитарной помощи Краснодону и Краснодонскому району ЛНР, а в июне глава Тюменской области Александр Моор и руководитель администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко подписали соглашение о сотрудничестве. Тюменская область помогает учреждениям и предприятиям ЛНР в восстановлении экономики, инфраструктуры и мирного уклада жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен