• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Не остаться без квартиры и без денег: тюменцы выбирают безопасные сделки с недвижимостью

Общество, 16:12 21 сентября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Жители Тюменской области предпочитают обезопасить себя при покупке недвижимости. С начала года по ипотечным сделкам Сбера около 90% клиентов воспользовались услугой "безопасные расчеты", а это более девяти тысяч человек. Также около тысячи клиентов использовали эту опцию, покупая квартиру за наличный расчет.

Сервис безопасных расчетов от Сбера позволяет провести безналичный взаиморасчет за объект недвижимости между покупателем и продавцом в центрах ипотечного кредитования. Услуга предоставляется как при оформлении ипотеки, так и за наличный расчёт. Покупатель переводит средства на специальный счет Центра недвижимости от Сбербанка, далее информация о регистрации сделки запрашивается в Росреестре, а после регистрации деньги зачисляются на счет продавца. Стоимость услуги составляет 3 тыс. 400 рублей.

"Не нужно снимать наличные в кассе, пересчитывать, вносить в банковскую ячейку или брать расписку. Деньги хранятся под надежной защитой до регистрации сделки в Росреестре, после чего покупатель получает уведомление о том, что сделка состоялась. Только после этого деньги переводятся на счет продавцу. Участники сделки получают на электронную почту платежные поручения, подтверждающие перевод средств. Ещё одна услуга для безопасной покупки недвижимости – это юридическая экспертиза. Она позволяет узнать всю историю квартиры, а также получить правовое заключение и сертификат на возмещение средств", - прокомментировал управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Евгений Светлов.

ПАО Сбербанк, официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы "Сбербанк"), www.sberbank.ru. Реклама.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен