• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Разработка инвестпрофилей муниципалитетов Тюменской области в числе лучших практик России

Экономика, 12:21 03 октября 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Разработка инвестпрофилей муниципалитетов Тюменской области включена в число лучших практик России. На данный момент тюменский опыт является одним из 82 решений, аккумулированных на платформе "Смартека" и рекомендованных к тиражированию в регионах страны, сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

"Практики направлены на создание комфортной городской среды для жизни, модернизацию и цифровизацию городских транспортных систем, развитие агропромышленного комплекса и инновационных подходов в образовании, оптимизацию системы государственного управления, а также на поддержку семей с детьми и пенсионеров, мониторинг состояния здоровья и профилактику заболеваний. Задача глав субъектов РФ — выбрать из указанного перечня те практики, которые подходят для внедрения в их регионе. Механизм отбора и тиражирования будет осуществляться на регулярной основе", – отметил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков.

Все отобранные практики уже показали значимый социально экономический эффект на территориях. Часть решений после дополнительной проработки может быть включена в государственные программы и национальные проекты, уточняется в сообщении.

Отметим, что инициатором разработки муниципальных инвестпрофилей является президент "Союза ТПП Тюменской области", советник губернатора Ольга Езикеева. На презентации инвестиционного потенциала районов Тюменской области, обсуждение которого прошло в Тюмени в сентябре, стало известно, что на территориях региона реализуются 85 проектов с объемом инвестиций в 2,4 млрд рублей и перспективой создания 602 рабочих мест.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен