• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская делегация участвует во Всероссийском форуме национального единства в Югре

Общество, 12:17 04 октября 2022

 ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Тюменская делегация, возглавляемая заместителем председателя комитета по делам национальностей Тюменской области Романом Малыгиным, участвует в III Всероссийском форуме национального единства в Ханты-Мансийске. Он открылся 4 октября и продлится до 6 октября.

Участников форума приветствовал полномочный представитель президента РФ в УФО Владимир Якушев. Как отметил полпред, Россия - многонациональное государство, где сложилась единая семья народов, уникальный сплав традиций и культур. История и сегодняшний день тому - яркое подтверждение. Содружество народов можно наблюдать в любом уголке России.

"Это наше достояние, которое нужно сохранять и преумножать. Такова главная цель государственной национальной политики, которая является неотъемлемой частью курса президента России. Ее успешная реализация - это сложная и ответственная миссия, требующая сочетания политической воли и высокого профессионализма. Здесь крайне важно изучение и распространение лучших практик, обмен опытом между регионами, эффективное сотрудничество органов власти и гражданских институтов. Уверен, что форум поможет в решении этих задач", - подчеркнул Владимир Якушев.

Заместитель руководителя ФАДН Станислав Бедкин считает, что проведение форума как никогда актуально. "Мы вступили в период новых геополитических трансформаций и сегодня от каждого из нас требуется деятельное участие в защите и укреплении суверенитета нашей страны, культуры нашего многонационального народа. Я уверен, что содержательная часть форума позволит каждому участнику обогатить свои знания, нарастить компетенции, обменяться опытом, оценить проекты и наметить планы", - заключил он.

В программе мероприятий форума запланировано проведение конференций, совещаний, выставок, круглых столов, семинаров-практикумов с участием представителей научно-экспертного сообщества, религиозных организаций и общественных объединений, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов власти и органов местного самоуправления муниципальных образований субъектов Российской Федерации.

В 2022 году в форуме участвуют более 600 экспертов из 40 регионов страны.



Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен