• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сельский клуб в Тюменском районе откроют в декабре 2022 года после капремонта

Общество, 13:03 14 октября 2022

пресс-служба Главы района | Фото: пресс-служба Главы района

Обновленный сельский клуб откроется в селе Горьковка Тюменского района в декабре 2022 года, сообщает пресс-служба администрации района.

По словам главы Горьковского муниципального образования Елены Пластининой зданию клуба почти полвека. Здесь занималось не одно поколение горьковчан, а его стены помнят несколько тысяч незабываемых событий. "Открытие клуба ждут все без исключения жители села. Здесь сосредоточен культурный потенциал села, а ведь через культуру мы воспитываем наших детей", - подчеркнула она.

Основной объем работ уже выполнили. Провели ремонт внутренних инженерных систем электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, вентиляции, а также капремонт кровли и входных групп.

В клубе появятся вокальная студия, помещение для любительских объединений, новый зал хореографии, видеопроекционное и световое оборудование. Преобразится внешнее убранство клуба и прилегающая территория.

На базе ДК функционирует 21 клубное формирование. Ведутся занятия по эстрадному и народному стилизованному вокалу, хореографии, декоративно-прикладному творчеству, работает клуб по интересам "Любава".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен