• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стартовал Тюменский цифровой форум и выставка "Инфотех-2022"

Общество, 10:04 19 октября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Дмитрий Чернышенко поприветствовал участников тюменского форума "Инфотех - 2022"

XV Тюменский цифровой форум и выставка информационных технологий "ИНФОТЕХ - 2022" стартовали в Тюменском технопарке. В течение двух дней, 19 и 20 октября, в его работе примут участие около 70 спикеров.

По словам директора областного департамента информатизации Станислава Логинова, главной темой форума обозначена информационная безопасность. Ключевым мероприятием первого дня станет панельная дискуссия "Технологическая независимость регионов", участие в которой примут представители федеральных ведомств.

"В этом году мы организуем площадку для международного форума муниципальных властей "Города настоящего и будущего", чтобы обсудить лучшие практики цифровизации городского хозяйства, транспорта, благоустройства территорий и других важных отраслей. На пленарной сессии ожидается участие порядка 70 человек, в том числе представителей Китая, Индии и Киргизии", — рассказал Станислав Логинов.

Также свою работку начала выставка информационных технологий. На двух этажах Тюменского технопарка расположились стенды компаний, которые знакомят посетителей с прорывными технологиями. Всего на выставке заявлено около 40 участников с новыми отечественными ИТ-решениями и программным обеспечением, которое успешно реализуется на территории страны.



Напомним, в преддверие крупного события прошла ИТ-неделя, насыщенная событиями, для подрастающего поколения. Состоялись соревнования по киберспорту Школьной киберспортивной лиги. 17 октября работала детская площадка "ИНФОТЕХ Junior", где участников ждали мастер-классы и награждение победителей ИТ-конкурсов.

Расписание и прямые трансляции мероприятий Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий "ИНФОТЕХ - 2022" можно посмотреть на сайте infotex72.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен