• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 500 школьников стали участниками детского "ИНФОТЕХ Junior" в Тюмени

Общество, 13:23 18 октября 2022

информационный центр правительства Тюменской области | Фото: информационный центр правительства Тюменской области

Далее в сюжете Новые цифровые сервисы Росреестра представят на форуме «Инфотех 2022» в Тюмени

Более 500 школьников стали участниками детского "ИНФОТЕХ Junior", который прошел в рамках XV Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий "ИНФОТЕХ" в технопарке 17 октября, сообщают организаторы.

Школьники и студенты, увлекающиеся наукой, IТ-сферой и цифровыми технологиями, смогли проверить своих роботов на прочность, показать изобретения, участвовать в мастер-классах и других активностях.

На мероприятии юные создатели игр посетили митап разработчиков игр, чтобы узнать, как быстрее стать специалистом в GameDev индустрии.

В соревновании "Game Jam" победителями в номинации "3D-моделирование" стали команды "Second Chance" (Владислав Гончаров и Елисей Гончаров), "Герои нашего времени" (Лаура Саакян, Ольга Ляхова и Варвара Макурина), Андрей Ляш.

Первое местое в номинации "Разработка игр" присудили Владимиру Глухих, второе — Родославу Юрковцу, третье — Матвею Шарапову.

В номинации "Готовый индипроект" победила Ксения Мальгинова. Специальный приз от партнера события — компании "РАСТАМ" — достался Михаилу Ковалик.

Также наградили победителей областного конкурса "Моя IТ-идея". Первое место занял Артем Ильиных с идеей значка "ПОДПРИСМОТРОМТЮМЕНЬ" для безопасности маленьких детей и животных в общественных местах.

В робототехнических соревнованиях "Следование по линии" победу одержали команда "Кибер заяц" (Савелий Габрусь), Влад Молодых.

В "Битве роботов" первые места заняли Никита Созонов, Семен и Матвей Мальгины.

Также во время "ИНФОТЕХ Junior" прошел конкурс-дефиле косплея, была открыта интерактивная зона "Just Dance", ярмарка, фотозона и другие направления.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен