• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юным тюменцам рассказывают о технологиях на форуме "ИНФОТЕХ Junior"

Общество, 14:34 17 октября 2022

информационный центр правительства Тюменской области | Фото: информационный центр правительства Тюменской области

Далее в сюжете Автоматизированную упрощенную систему налогообложения презентуют на «Инфотех-2022» в Тюмени

Форум "ИНФОТЕХ Junior" проходит в тюменском технопарке 17 октября. Это главное детское IТ-событие года, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

В течение дня для гостей будут работать интерактивная зона, дискуссионная площадка, конкурсы, семинар и другие мероприятия. Также можно встретить любимых героев на конкурсе-дефиле косплея "TAKUMI-CON".

"Мы видим, как из года в год растет интерес к цифровым технологиям, как качественно растут успехи детей в инженерных и IТ-соревнованиях. Формирование кадрового IТ-потенциала для нас — это одна из приоритетных задач. Данная площадка — хорошее подспорье и стимул для развития", — сказал директор департамента информатизации Тюменской области Станислав Логинов.



Вход для всех желающих свободный. Событие продлится до 17 часов 30 минут по адресу: ул. Республики, 142. Торжественное закрытие - в 16 часов 30 минут. Возрастное ограничение: 0+.

"ИНФОТЕХ Junior" проходит в рамках XV Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий "ИНФОТЕХ", который состоится в областной столице 19 и 20 октября. С программой крупного события можно ознакомиться по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен