• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инновационные разработки видеонаблюдения презентуют на форуме "Инфотех 2022" в Тюмени

Общество, 11:23 17 октября 2022

Ростелеком | Фото: Ростелеком

Далее в сюжете Юным тюменцам рассказывают о технологиях на форуме «ИНФОТЕХ Junior»

Инновационные разработки в сфере видеонаблюдения презентует "Ростелеком" на XV Тюменском цифровом форуме "Инфотех 2022". Среди них - комплексная платформа видеонаблюдения и видеоаналитики, а также решение по транспортному мониторингу и детекторы для распознавания дыма, огня и оружия.

Напомним, что не менее 40 участников представят свои разработки и IТ-решения на выставке, которая откроется на XV Тюменском цифровом форуме "Инфотех-2022" в технопарке 19 и 20 октября.

Основное преимущество умного видеонаблюдения - исключение человеческого фактора в работе системы. Камеры могут анализировать видеопоток в режиме реального времени и оперативно реагировать на чрезвычайные события при их возникновении. В настоящее время в региональную систему подключены 1 тыс. 787 камер "Ростелекома".

На стенде компании будут также представлены комплексная платформа видеонаблюдения и видеоаналитики и решение по транспортному мониторингу, продемонстрирована работа детекторов для распознавания дыма, огня и оружия. Будут продемонстрированы возможности беспилотных летательных аппаратов и система для их обнаружения и перехвата.

Комплексное решение по транспортному мониторингу позволяет в режиме реального времени контролировать перемещение автомобильных потоков на определенных участках дорог, в том числе на въезде и выезде из региона, и собирать статистику по перемещению транзитного транспорта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен