• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимские школьники примут участие в естественно-научных играх

Общество, 09:36 21 октября 2022

мультицентр «Моя территория» | Фото: мультицентр «Моя территория»

Игровое событие "Быть умным — круто!" для учащихся 8-11 классов пройдет в Ишиме в мультицентре "Моя территория" (ул. Ленина, 7) 22 октября. Подать заявку на участие можно в официальной группе проекта "Естественно — жизнь!" до 21 октября, сообщает пресс-служба мультицентра "Моя территория".

Ребята сыграют в игру по четырем станциям, каждая из которых соответствует одной из естественных наук: цитологии, физике, астрономии и анатомии. На астрономии они сделают из пластилина модель солнечной системы, на анатомии сыграют в "Кажется, я нащупал", на физике проведут опыты, а на цитологии сравнят клетки животных и растительных организмов. После игры школьники примут участие в квизе на знание естественно-научных фактов.

По словам руководителя проекта Ольги Эльстиной, игры и выездные интерактивные занятия помогут школьникам увидеть научную область с другой стороны.

"Они считают, что естественные науки скучные и сложные, но мы покажем, что это не так. Благодаря проекту дети смогут найти ориентир для дальнейшего обучения в университете и даже определиться с профессией", - отметила она.

Проект "Естественно — жизнь!" является победителем конкурса студенческих инициатив "Моя идея" от мультицентра "Моя территория". Его организаторы также проведут мастер-классы: 5 ноября по географии в Синицинском бору, 12 и 19 ноября по химии и зоологии в Ишимском педагогическом институте.

Регистрация на участие в мероприятии "Быть умным — круто!" проходит здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен