• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области нетрезвый отец четырех детей выпил спиртное и поехал за котом

Происшествия, 15:39 24 октября 2022

Госавтоинспекция Тюменской области | Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

40 пьяных водителей задержали сотрудники ГИБДД в Тюменской области 22 и 23 октября, сообщает региональная Госавтоинспекция.

В с. Вагай 38-летний отец четырех детей выпил полтора литра спиртного и поехал на Mitsubishi забирать своего кота. Это была не первая пьяная поездка автомобилиста, теперь он подлежит уголовной ответственности.

В с. Омутинское в автомобиле Toyota Corona, остановленном поздно вечером на ул. Свердлова, ехала семья с двумя маленькими детьми и пьяным папой за рулем. Водитель пояснил, что у родителей в бане выпил бутылку алкоголя и поехал с семьей домой. Никого из родственников такая поездка не смутила. Показания алкотестера составили 0,45 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

В Голышманово сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Daewoo, на котором 20-летний парень из деревни приехал к девушкам. По дороге выпивал. Показания алкотестера 0,67 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Права управления транспортом парень не имеет. Ранее уже задерживался пьяным за рулем, теперь подлежит уголовной ответственности за повторное пьяное вождение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен