• 15 декабря 202515.12.2025понедельник
  • USD79,7296
    EUR93,5626
  • В Тюмени -4..-6 С 3 м/с ветер восточный


Владимир Якушев поручил взять под контроль оказание поддержки семьям мобилизованных

Общество, 11:16 25 октября 2022

Вопросы оказания помощи семьям мобилизованных необходимо взять под личный контроль. Такое поручение губернаторам дал полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев в ходе еженедельного оперативного совещания, сообщает пресс-служба полпреда.

Он подчеркнул, что все меры поддержки, озвученные президентом России в отношении членов семей граждан, мобилизованных на военную службу, должны оказываться в полном объеме и незамедлительно. Проволочки здесь недопустимы.

"При этом крайне важна адресная помощь и поддержка семей военнослужащих – контрактников, добровольцев, мобилизованных. Нужно внимательно относиться к проблемам каждой семьи и оперативно помогать в решении тех вопросов, которые у них возникают: помощь в трудоустройстве через службы занятости, в определении ребенка в детский сад и так далее. Это вопрос не только про выплаты: люди нуждаются в психологической помощи, в нашей поддержке, при этом ситуация у всех разная", - отметил Владимир Якушев.

Он также добавил, что поддержка и помощь семьям защитников Отечества – ключевой приоритет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен