• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


19 специалистов представляют Тюменскую область в финале чемпионата "Абилимпикс"

Общество, 14:29 28 октября 2022

департамент труда и занятости населения региона | Фото: департамент труда и занятости населения региона

19 человек вошли в состав сборной Тюменской области для участия в финале Национального чемпионата "Абилимпикс". Соревнования стартовали в Москве 28 октября и продлятся четыре дня. Проходят они в очном формате, сообщает региональный департамент труда и занятости населения.

Представители Тюменской области поборются за звание лучших в десяти компетенциях. Так, в "Карвинге" свое мастерство покажут Алексей и Александр Бизины, Полина Мингазова, Анастасия Шилова. За звание лучшего в номинации "Массажист" поборются Елена Жукова, Данис Исхаков, Дарья Громоздова и Дана Наймушина.

Виктория Старикова и Сергей Деточкин представляют регион в компетенции "Поварское дело", Полина Портнягина и Михаил Фалеев – в "Декорировании тортов", Александр Михеев и Андрей Бекиров – в "Предпринимательстве".

Также Елизавета Клочко участвует в номинации "Адаптивная физическая культура", Валентин Гобов поборется за звание лучшего в "Промышленной робототехнике", Владимир Романов покажет свои умения в "Резьбе по дереву", Дмитрий Буряк – в "Ремонте и обслуживании автомобилей", а Антонина Пугачева – в компетенции "Флористика".

Директор департамента труда и занятости населения Тюменской области пожелал участникам из Тюменской области удачи.

"Надеюсь, что каждый конкурсный день на площадках чемпионата, поддержка друзей, наставников и команды запомнятся вам надолго и будут побуждать к покорению новых вершин. Помните, вас поддерживает вся Тюменская область и желает уверенности в своих силах и, конечно же, победы в борьбе за звание лучшего", - сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен