• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 8..10 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменскому "Милосердию" исполняется пять лет

Общество, 12:27 01 ноября 2022

центр помощи "Милосердие" ВКонтакте | Фото: центр помощи "Милосердие" ВКонтакте

Пять лет центр помощи "Милосердие" в Тюмени помогает людям, оказавшимся на обочине жизни. За эти годы количество людей на попечении учреждения увеличилось в два раза – с 80 до 160 человек.

Об этом на своей странице в соцсети рассказал директор центра Андрей Якунин.

"Главное, что во всем этом есть – это жизни людей, которые в нужде. И участие людей, отзывчивых на чужую боль!" - подчеркнул он.

По словам руководителя, центр расширяет площадь охвата и формы помощи, оказывает медицинскую помощь всем, независимо от наличия или отсутствия документов. Он добавил, что до конца года организации нужно дополнительно 2 млн рублей, чтобы выполнить свои обязательства.

Андрей Якунин считает своей задачей в меру сил организовывать работу центра и говорить о потребностях. Поэтому обратился к желающим помочь базой под центр, которая соответствует установленным требованиям, и сказал, что такая помощь перед холодами будет востребованной и своевременной, потому что количество обратившихся будет расти.

"Да, времена сложные, и бездомные не в приоритете. Но именно сейчас нам необходимо обеспечить максимальный охват, чтобы на улице не было брошенных людей. Это основа нашей социальной стабильности внутри и уверенный залог победы", считает Якунин.

Добавим, помочь можно через сайт благотворительного фонда "Друзья милосердия". Это дочерняя организация центра, созданная специально для привлечения благотворителей на нужды "Милосердия".

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен