• В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Тюменский "Рубин" уступил Красноярску в домашнем матче чемпионата PARI ВХЛ

Спорт, 14:53 02 ноября 2022

пресс-служба ХК "Рубин" | Фото: пресс-служба ХК "Рубин"

Тюменский "Рубин" проиграл красноярскому "Соколу" в домашнем матче чемпионата PARI Всероссийской хоккейной лиги 1 ноября. В финале игры счет составил 1:7 в пользу гостей, сообщает пресс-служба команды.

Первый период прошел активно, команды обменялись атаками, но счет так и не открыли. На старте второй двадцатиминутки "Рубин" вышел вперед. Однако позже красноярские хоккеисты восстановили равенство цифр на табло, а к перерыву вышли вперед — 1:3.

В третьем периоде ситуацию можно было исправить. Моментов у команды главного тренера "Рубина" Дениса Ячменева было достаточно. К тому же играли пять на три, а судьи назначили в ворота "Сокола" штрафной бросок. Но это не сработало.

"Везет сильнейшему. Сегодня команда соперников была сильнее. У них все залетало, у нас ничего. Для этого нужно работать, прилагать усилия. Я хотел бы извиниться перед нашими болельщиками и сказать им слова благодарности за то, что они остались до конца, досмотрели это нелицеприятное зрелище, поприветствовали команду. Будем исправляться. Нельзя выделить какой-то один момент, все ключевое. И то, что пропустили и не забили – это все накладывается, но сегодня голы залетали, сыпалось все. Поэтому тяжело один момент выделить. Может быть, где-то нужно было посамоотверженней играть, придерживаться игры как в первом периоде, неплохой хоккей показывали, где-то упустили эту нить", - сказал Денис Ячменев.