• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Меморандум о сотрудничестве подписала тюменская компания с египетскими коллегами

Экономика, 15:10 03 ноября 2022

 ТПП Тюменской области | Фото: ТПП Тюменской области

Меморандум о сотрудничестве подписали тюменское предприятие ООО "Союз-Энерго" и египетская электротехническая компания ENERGYA CABLES в третий день международного выставочно-ярмарочного мероприятия Egypt Energy в Каире.

Тюменская делегация - единственные участники из России, отмечет региональная Торгово-промышленная палата.

В составе сибирской делегации - "Авто-Транс-Сибирь", "Союз-Энерго", "Ермак Индастриз", НПП "Собзгазтехнология".

Открыл выставку министр энергетики Египта Мохамед Шакер. В программе первого дня были назначены встречи B2B, переговоры с потенциальными покупателями и партнерами.

Посетители выставки проявляли большой интерес к тюменскому стенду, велись активные переговорные процессы, всего за первый день каждая компания провела более 10 встреч.

Второй день выставки начался с поездки в Министерство электроэнергии и возобновляемых источников энергии с компанией ООО "Авто-Транс-Сибирь", где состоялись переговоры с заместителем председателя по техническим вопросам Эхаб Измаил Амином. Тюменских предпринимателей пригласили на крупную конференцию которая состоится в ноябре, где соберутся производители и министерства работающие в данной отрасли.

В программе завершающего дня работы выставки делегация Тюменской области в Каире встретилась с торговым представителем Российской Федерации в Арабской Республике Египет Николаем Аслановым.

Он рассказал, как организовать бизнес в Египте, про существующие барьеры, расчеты, логистику, затронул вопрос про потребность рынка. Подтвердил, что у Тюменской области огромный потенциал на рынке в Африке. Также торговый представитель отметил потенциал российско-египетской промышленной зоны и сертификации.



Выезд прошел в рамках национального проекта "Международная кооперация и экспорт". Организатор - Центр поддержки экспорта Инвестиционного агентства Тюменской области совместно с Торгово-промышленной палатой региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен