• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


389 антикоррупционных проверок провели в Тюменской области в 2022 году

Губернатор, 11:43 07 ноября 2022

389 антикоррупционных проверок проведено в Тюменской области за 9 месяцев 2022 года, в том числе 113 по достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении государственных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности, а также руководителей госучреждений.

В результате к ответственности за нарушения привлечены 17 госслужащих, четыре руководителя госучреждений и 10 лиц, замещающих муниципальные должности.

Об этом доложила начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора Тюменской области Ирина Белоусова на очередном заседании региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Все запланированные на 2022 год антикоррупционные мероприятия выполнены, проинформировала Ирина Белоусова. В частности, сведения о доходах за 2021 год в Тюменской области представили 100 % лиц, на которых такая обязанность возлагается действующим антикоррупционным законодательством.

В план работы комиссии на 2023 год включено рассмотрение вопроса по теме "Итоги опроса бизнес-сообщества Тюменской области в рамках 10 этапа Всероссийского проекта Торгово-промышленной палаты России "Бизнес-барометр коррупции" – проблематика, пути решения" с участием представителя региональной Торгово-промышленной палаты.

Как подчеркнул глава региона Тюменской области Александр Моор, системная работа по противодействию коррупции проводится в регионе в соответствии с национальным планом.

"В частности, вводятся меры, способствующие снижению коррупции, отстраивается взаимодействие с институтами гражданского общества", – отметил губернатор.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен