• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Олимпиада "Я — профессионал" — путь к успешному трудоустройству

Общество, 08:28 10 ноября 2022

ТюмГУ | Фото: ТюмГУ

Продолжается регистрация на самую масштабную студенческую олимпиаду страны "Я — профессионал". Прием заявок на участие для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры всех вузов страны открыт до 15 ноября.

Молодые профессионалы могут проявить себя в 73 направлениях: от журналистики до искусственного интеллекта. Тюменский государственный университет в шестой раз проводит интеллектуальные соревнования по "Нефтегазовому делу", а также по новому направлению — "Углеродное регулирование". Участвовать в обоих олимпиадных треках в первую очередь могут студенты естественно-научных, инженерных и IT-направлений.

"В течение нескольких лет мы обеспечиваем реализацию конкурсных процедур по "Нефтегазовому делу". Дипломанты олимпиады продолжают обучение в передовой магистратуре Политехнической школы ТюмГУ, партнером которой выступает "Газпром нефть", а затем успешно трудоустраиваются в компанию и другие крупные индустрии профиля. Тем, кто попробует себя в "Углеродном регулировании", нам тоже есть что предложить — новую практико-ориентированную программу в сотрудничестве с "Сибуром". Оба направления весьма актуальны, а специалисты востребованы на рынке труда", — комментирует ректор ТюмГУ Иван Романчук.

Кроме льгот при поступлении в магистратуру и аспирантуру, победители и призеры олимпиады получают возможность пройти стажировки у работодателей, а медалисты — денежные призы (до 300 тысяч рублей).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен