• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Учитель из Абатского района победила в конкурсе социальных практик

Общество, 14:43 11 ноября 2022

пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия" | Фото: пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия"

Учитель английского языка Абатской школы №2 Светлана Иванова вошла в число 50 победителей конкурса социальных практик в рамках системы воспитания "Киноуроки в школах России", реализуемой партийным проектом "Единой России" "Новая школа".

Награду педагогу вручил первый заместитель председателя Тюменской областной думы, региональный координатор проекта Андрей Артюхов, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

"В конкурсе участвовало почти семь тысяч педагогов и войти в число лучших — это большая победа. Вы проделываете огромную работу, воспитываете в ребятах добрые чувства, ответственность, уважение к другим. Такие проекты мы будем поддерживать на региональном уровне, а детей обязательно поощрим", — сказал Андрей Артюхов.

Киноуроки — это внеклассные занятия в школах. Сначала дети смотрят и обсуждают фильмы, главные герои которых — их ровесники, оказавшиеся в разных ситуациях. Затем под руководством учителя ребята выполняют одно полезное дело, чтобы проявить то качество, о котором узнали на занятии.

"Проект нашел глубокий отклик у детей, фильмы очень эмоциональные, ребята и плачут, и смеются, когда смотрят, все время примеряют поступки героев на себя. Я вижу, что за год благодаря урокам дети изменились — сплотились, стали более отзывчивыми, охотно помогают другим, уже легко придумывают социальные идеи", — поделилась Светлана Иванова.

Первый киноурок для своего класса она провела больше года назад. Тогда семиклассники посмотрели фильм на тему экологии, обсудили его с учителем и решили убрать от мусора ближайший берег Ишима. С тех пор киноуроки и социальные практики стали регулярными. За это время школьники занимались благоустройством своего села, помогали ветеранам и пенсионерам, подтягивали друг друга по учебе и многое другое. К проектам подключились родители и односельчане.

С победой на конкурсе Светлану Иванову поздравили также глава Абатского района Игорь Васильев и председатель общественного совета партпроекта "Новая школа" в регионе Екатерина Вешкурцева.

Добавим, сейчас киноуроки проводят более 10 тысяч школ, а за все время существования проекта ребята из разных регионов России выполнили более 13 тысяч добрых и полезных дел.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен