• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 100 тысяч предпринимателей и самозанятых Тюменской области ведут бизнес на площадке Авито

Экономика, 15:27 17 ноября 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более 100 тысяч предпринимателей и самозанятых Тюменской области ведут бизнес на площадке Авито. Об этом сообщил руководитель направления по взаимодействию с малым и средним бизнесом Авито Виктор Соковнин на конференции "Как найти новых клиентов для бизнеса" в Тюменском технопарке.

По его словам, это все основные направления бизнеса: товары, услуги, авто, недвижимость и работа. "Это и микропредприятия, когда один человек делает, к примеру, хобби-товары, малый бизнес с продажами на одной площадке и крупный бизнес, то есть компании с представительствами онлайн и офлайн, торгующие по всей России", - уточнил Виктор Соковнин.

Наиболее активно на Авито в Тюменской области развиваются продажи в нескольких категориях, отметил Виктор Соковнин. В частности, мебель. С ноября 2021 года в семь раз увеличилось количество продавцов. Вырос спрос на мягкую мебель, кухни, столы, стулья, на строительные и отделочные материалы, инструменты. "Кратный рост мы связываем с тем, что люди стали меньше ездить заграницу, в отпуска и больше инвестируют в обустройство своего дома, дачи", - прокомментировал он и отметил,что спрос растет на электронику и запчасти.

Среди инструментов, которые предлагает компания для предпринимателей, - аналитика спроса. Она помогает в понимании рыночной конъюнктуры, цен. Это очень эффективно, особенно на этапе выхода на рынок. Далее для работы будут полезны услуги продвижения - инструментарий позволяет увеличить в разы просмотры товаров.

Кроме того, 28 ноября компания запускает марафон "Мой бизнес на Авито". Он позволит предпринимателям региона изучить наиболее эффективные стратегии продаж - от старта до увеличения объемов. Участников ждёт бонус от компании - до 60 тыс. рублей на продвижение в онлайн.

Отметим, Тюменская область стала первым регионом России, где в центре "Мой бизнес", предприниматели могут получить полноценную поддержку по запуску и развития собственного бизнеса на Авито.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен