• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 800 тюменцев получили медпомощь в областной психиатрической больнице с начала года

Общество, 16:52 22 ноября 2022

группа ОКПБ ВКонтакте | Фото: группа ОКПБ ВКонтакте

Более 800 тюменцев получили медпомощь в дневном стационаре областной клинической психиатрической больницы за 10 месяцев этого года. Лечение проходит в форме когнитивно-поведенческой терапии, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

"Это универсальный метод, он направлен на решение конкретной проблемы и получения определенного результата", - говорит заведующая дневным стационаром, врач-психиатр Ольга Молина.

Еще одним успешным методом работы с пациентами стали школы здоровья. За 10 месяцев занятия посетили 225 человек. А с августа специалисты отделения запустили новое направление – Школа здоровья для родственников и пациентов "Горизонт здоровья". Новизна заключается в том, что теперь консультацию могут получить не только пациенты дневного стационара, но и их родственники.

На базе дневного стационара больницы работают полипрофессиональные бригады специалистов медицинского и немедицинского профилей. Так, специалисты по социальной работе, входящие в состав бригад, проводят множество тренингов для пациентов, например "Адаптационные тренинги", которые направлены на помощь в трудоустройстве людей с ограниченными возможностями.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен