• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


500 ямальских школьников отдохнут в тюменских загородных лагерях на зимних каникулах

Общество, 10:48 24 ноября 2022

"Ребячья республика" ВКонтакте | Фото: "Ребячья республика" ВКонтакте

Около 500 юных северян смогут отдохнуть в детских лагерях "Ребячья Республика" и "Серебряный бор" в рамках программы долгосрочного сотрудничества за счет бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила президент Ассоциации отдыха и оздоровления населения региона "Мы вместе" Лариса Шилова.

Она добавила, что кроме детей с Ямала в детских лагерях субъекта отдохнут еще 1 тыс. 500 детей с юга Тюменской области и Югры. Ребят из льготных категорий примут бесплатно. Для этого родителям нужно направить заявку на отдых через сайт Госуслуг. Процесс выделения таких путевок регулируют органы соцзащиты своими нормативными актами.

По словам руководителя, зимние смены отличаются особой атмосферой волшебства, чуда и Нового года. Все лагеря стараются удивить детей и подарить ощущение праздника.

Лариса Шилова добавила, что от представителей подшефного Тюменской области Краснодона и Краснодонского района заявок на отдых в зимние каникулы не поступало.

"Сейчас ведется серьезная работа по вступлению представителей Краснодонщины в тюменскую Ассоциацию отдыха и оздоровления населения "Мы вместе". У них на территории есть свой лагерь, но пока он не в рабочем состоянии. Люди готовятся работать и поднимать эту сферу. Мы находимся с ними в полном сотрудничестве и взаимодействии", - подчеркнула Лариса Шилова.

Она напомнила, что летом по инициативе правительства Тюменской области в Черноморском районе республики Крым отдохнули порядка 80 человек из семей раненых и погибших военных из ЛНР.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен