• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени на ул. Уездной оборудуют временный остановочный комплекс

Общество, 08:41 25 ноября 2022

пресс-службы ГУС ТО | Фото: пресс-службы ГУС ТО

Временный остановочный комплекс на ул. Уездной оборудуют к середине декабря. Схема размещения остановочного пункта уже согласована с ГИБДД, сообщает пресс-служба ГУС Тюменской области.

Подрядчики установят необходимые дорожные знаки и организуют пешеходный переход. В сотне метров от выезда на Московский тракт будут уложены железобетонные плиты.

По словам заместителя начальника Главного управления строительства Андрея Чистякова, в рамках проекта по строительству развязки "Тюмень - Арена" предусмотрены остановочные пункты и надземный пешеходный переход через Московский тракт.

"Мы получили несколько обращений от жителей новых микрорайонов в д. Дударево. Сейчас эти территории активно застраиваются, и выехать из района можно только на автобусе малого класса № 57д. Он с растущим пассажиропотоком не справится, а большие автобусы не пройдут по габариту", - пояснил он.

Остановочный пункт будет только на одной стороне дороги, поскольку существующие маршруты работают на выезд из Тюменской слободы. С администрацией города Тюмени уже согласована позиция по включению временной остановки в маршруты № 3 и № 39.

Отметим, что после реализации всех планов по дорожному строительству автобусы будут проходить по новой ул. Ф. Салманова и выезжать на Московский тракт по ул. С. Джанбровского. На ней планируется монтаж четырех остановочных комплексов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен