• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский киноклуб приглашает на заключительную встречу

Общество, 09:45 30 ноября 2022

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Посмотреть и обсудить советский фильм "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен" предлагают тюменцам в большом зале "Конторы пароходства" в 19 часов 17 декабря. Это будет последний публичный просмотр в 2022 году, сообщают организаторы.

Напомним, в центре сюжета ленты — приключения пионера Кости Иночкина. Его исключили из детского лагеря, но он тайно вернулся на смену, чтобы не расстраивать бабушку. Вместе с товарищами он предпринимает все попытки, чтобы не раскрыть себя и не дать случиться родительскому дню, на который собирается приехать бабуля.

На мероприятие нужна предварительная регистрация.

"В этом году у нас прошло 14 показов и на них зарегистрировались более тысячи пятисот человек, из них приходило в среднем 50-60 процентов. Рекордсменом стал фильм "Курьер", на него собрались около 120 человек. В целом проект приняли очень тепло, были положительные отзывы, даже появились те, кто ходил на каждое событие. На последней встрече после обсуждения картины мы поговорим с участниками о планах на следующий год, так как проект закрывать мы не собираемся. Хотим предложить партнерство киностудии имени Горького, чтобы они предоставляли нам свои фильмы, возможно, попробуем договориться с некоторыми режиссерами", - рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель редакции Moi-Portal.ru Дмитрий Колобов.

Напомним, "Киноклуб" — проект, с помощью которого команды мультицентра "Контора пароходства" и Moi-Portal.ru рассказывают о новинках в сфере кино и знакомят любителей фильмов со значимыми картинами.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен