• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты провели концерты для гостей из Донецка, Луганска, Запорожья и Херсона

Общество, 16:34 01 декабря 2022

 пресс-служба медиацентра молодежной политики Тюменской области | Фото: пресс-служба медиацентра молодежной политики Тюменской области

Творческие концерты для граждан Донецка, Луганска, Запорожья и Херсона устроили студенты в пунктах временного размещения в Тюмени, сообщает пресс-служба медиацентра молодежной политики Тюменской области.

Авторы-исполнители за полчаса представили пять композиций под аккомпанемент гитары, кахона и перкуссии. Участники проекта "Премьера" спели хиты групп "Браво" и "Звери".

Во время импровизированного концерта гостям из новых регионов России вручили открытки с добрыми пожеланиями, словами поддержки и приветами от горожан. А после мероприятия передали собранные детям сладости, игрушки и книжки.

"Мы считаем, что сейчас особенно важно быть человечными и добрыми друг к другу. Поэтому решили выступить в пунктах временного размещения. Думаю, что язык творчества понятен абсолютно каждому, а с помощью доброй песни можно объединить сердца", — рассказала солистка сообщества авторов-исполнителей Миля Бегежанова.

Ранее команда творческой лаборатории "Премьера" организовала благотворительную акцию "Творим добро". В течение 10 дней все желающие могли подписать открытку с добрыми пожеланиями и словами поддержки. А в специальных боксах добра оставить сладости, игрушки и книги для детей. Всего собрали 12 пакетов с гуманитарной помощью и подписали 250 дизайнерских карточек.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен