• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени перед первенством города провели тренировочные матчи по хоккею с мячом в валенках

Спорт, 12:15 02 декабря 2022

 ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Команды 50+ спортшкол "Водник" и "Рубин" провели тренировочный матч в преддверии первенства Тюмени в любительской лиге по хоккею в валенках с мячом. Мужчины сошлись в схватке в День хоккея 2 декабря на корте школы № 5.

По словам директора спортивной школы "Рубин" Владислава Чуракова, хоккей в валенках начался в Тюмени 15 лет назад: "Это позволяет всем любителям хоккея в него играть. Не все могут стоять на коньках, и не у всех есть условия попасть на нормальный лед. Народ приходит с удовольствием, потому что не надо надевать коньки и учиться кататься на них, а играть в хоккей можно".

Первенство города начнется через две недели, добавил Чураков, на лед выйдут 28 команд. Участвуют дети от 7 до 15 лет. И взрослые от 15 и до тех пор, пока можешь играть. Если погода безветренная, то матчи проходят при температуре до минус 20 градусов.

Владислав Чураков отметил массу преимуществ хоккея в валенках, в том числе возможность выхода на лед и игры на равных сразу трех поколений: деда, отца и сына – такое было в практике тренера. Кроме того, игра поднимает настроение, укрепляет иммунитет, улучшает самочувствие и дает возможность в удовольствие побегать на свежем воздухе.

Добавим, в основное время тренировочного матча команды школ сыграли вничью со счетом 7:7. В дополнительное - играли до двух заброшенных мячей и закончили матч со счетом 2:1 в пользу "Рубина".



Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен