• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чемпионат УФО определит десятку лучших бильярдистов в Тюмени

Спорт, 09:10 03 декабря 2022

Федерация бильярдного спорта Тюменской области | Фото: Федерация бильярдного спорта Тюменской области

Чемпионат Уральского федерального округа по бильярдному спорту пройдет в Тюмени 3 и 4 декабря. Состязания пройдут в дисциплине снукер 15 красных.

В соревнованиях примут участие около 30 спортсменов из Тюмени и Екатеринбурга. Ограничений по возрасту практически нет. Об этом сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

"В силу того, что в нашем виде спорта работает голова, глазомер, а не физическая сила, мы часто отправляем на серьезные чемпионаты совсем юных бильярдистов. Многие из них с самого детства занимаются снукером и могут составить серьезную конкуренцию взрослым спортсменам. Например, Артем Истомин занимается бильярдом с трех лет, а с 10 лет играет во взрослых турнирах. Также он входит в пятерку лучших российских игроков в направлении "снукер", - рассказал вице-президент федерации бильярдного спорта России Сергей Рябинин.

Помимо Артема Истомина Тюменскую область представят Глеб Шавлин Глеб, Данил Балакирев, София Бильденко, Александра Рябинина и другие.

Спортсмены будут соревноваться за место в сборной Уральского федерального округа для участия в Кубке России по бильярдному спорту, который пройдет с 8 по 12 декабря в Санкт-Петербурге. Округ представят 10 сильнейших бильярдистов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен