• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Переводчица текстов нобелевской лауреатки Анни Эрно выступит с лекцией в Тюмени

Общество, 08:53 06 декабря 2022

группа "Никто не спит | Книжный из Тюмени" ВКонтакте | Фото: группа "Никто не спит | Книжный из Тюмени" ВКонтакте

Мария Красовицкая, переводчица на русский язык текстов писательницы Анни Эрно, выступит с лекцией в книжном магазине "Никто не спит" (ул. 8 Марта, 2 к.1) в Тюмени 10 декабря в 15 часов. Событие станет частью празднования семилетия независимого книжного.

В 2022 году французская писательница Анни Эрно, автор книг "Во власти", "Женщина", "Событие", "Память девушки", стала лауреатом Нобелевской премии по литературе. Мария Красовицкая расскажет про практику переводов и отношения с текстами Анни Эрно.

Участникам встречи, владеющим французским языком, Мария предоставит оригинальный отрывок из новой книги писательницы, и они смогут подготовить свой перевод фрагмента и сравнить их между собой.

В 16 часов 30 минут начнется книжный клуб по книге "Память девушки".

Также в программе празднования семилетия книжного магазина "Никто не спит", которое пройдет 10 и 11 декабря, лекции автора книг "История старой квартиры" и "Транссиб" Александры Литвиной, шеф-редактора издательства "Есть смысл" Юлии Петропавловской и другие события. Оба дня будет действовать скидка 21 % на книги и журналы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен