• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 30 тысяч бесплатных консультаций по воспитанию детей прошли тюменцы за год

Общество, 15:03 13 декабря 2022

Александр Лабыкин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Александр Лабыкин, ИА "Тюменская линия"

Более 30 тыс. бесплатных консультаций по вопросам воспитания и обучения детей от педагогов, психологов, логопедов, дефектологов получили жители Тюменской области в 2022 году. Выбрать нужного специалиста и записаться на офлайн или онлайн-прием можно на сайте точкаопоры72.рф.

Об этом рассказала директор регионального центра "Семья" Елена Перминова на пресс-конференции 13 декабря.

"В нашей сети консультантов — более 700 специалистов из всех муниципалитетов региона, которые работают в отраслях соцразвития, образования, здравоохранения, культуры, занятости, спорта, и в правоохранительных органах. Продолжительность одной консультации для родителя составляет 45 минут. Пройти ее можно дистанционно, в том числе по телефону, либо очно", — отметила она.

Профессионалы помогают родителям разобраться, как помочь ребенку легко войти в любой детский коллектив, что поможет ребенку стать успешным, что делать, если дети "плохо" себя ведут, как "пережить" переходный возраст и не потерять себя, о чем необходимо знать будущим родителям, желающим принять ребёнка в свою семью.

"Этих специалистов мы готовим, дополнительно обучаем, повышаем квалификацию, тратим на это ресурсы, чтобы оказываемая помощь была качественной", — комментирует Елена Перминова.

Вера Коршунова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен