• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени стартует чемпионат и первенство города по бочча среди параспортсменов

Спорт, 09:29 14 декабря 2022

департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени | Фото: департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени

Чемпионат и первенство города по бочча среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью пройдет в физкультурно-оздоровительном комплексе "Домостроитель" с 14 по 16 декабря. Участники выступят в трех возрастных группах: до 13 лет, от 14 до 18 лет и от 19 лет и старше, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

В личном зачете первенства посоревнуются воспитанники отделения адаптивного спорта СШ № 3, а также параспортсмены, представляющие "Всероссийское общество инвалидов" по административным округам города. За награды городского чемпионата поборются и опытные параспортсмены, в их числе кандидат в мастера спорта по бочча, член сборной команды России Анастасия Бронникова.

Участники состязаний не только поспорят за призовые места, но и смогут выполнить спортивные разряды, побороться за место в сборной команде Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен