• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтер должен дарить частичку добра нуждающимся, считает тюменский доброволец

Общество, 12:27 14 декабря 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Волонтер должен дарить частичку добра нуждающимся в помощи. Так считает доброволец, работающий в пунктах приема гуманитарной помощи и на складе, студент Тюменского индустриального университета Георгий Габоян.

Ему вручили благодарственное письмо губернатора Тюменской области Александра Моора за добросердечность и отзывчивость, а также деятельное участие и личный вклад в оказание гуманитарной помощи жителям ДНР, ЛНР и территорий Украины, мобилизованным гражданам в ДТиС "Пионер" 13 декабря.

"Я в добровольческой сфере с июня этого года. Всегда участвовал в погрузке фур, принимал гуманитарную помощь от людей, сортировал груз. Иногда даже отнимал время от учебы, чтобы помочь, но в университете к этому относились хорошо, так как у меня отличные оценки. Решил начать заниматься волонтерством, потому что видел, как людям приходится тяжело, а раз я здоровый человек, то могу делать тяжелую работу, мне хочется всем помогать и делиться своим добром с другими", - рассказал Георгий Габоян.

Кроме студента благодарственные письма вручили добровольцам регионального клуба "МыВместе" Ольге Стояновой и Рустаму Гайнутдинову, серебряному волонтеру Ольге Шаргиной и координатору волонтерской деятельности МЧС, начальнику отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Тюменской области Сергею Кузьмину.

информационный центр правительства Тюменской области | Фото: информационный центр правительства Тюменской области

Глава региона Александр Моор отметил дарителей, оказавших наиболее значимую гуманитарную помощь жителям Луганской и Донецкой народных республик, вынужденно покинувших свои территории. Это землячество "Заполярное", акционерное общество "Газпром энергосбыт Тюмень", региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья", координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области, ООО "Калинка-Гурмэ" и ОАО "Тюменский Хладокомбинат".

"Волонтерство - это призвание, объединяющее всех, кто ежедневно по зову сердца помогает окружающим. Какие бы повороты судьбы нас ни ждали, всегда легче, когда есть крепкий и надежный тыл. Для нас - это вы, люди доброй воли, которые готовы всегда и ко всему. Могу с уверенностью сказать, что мы вместе с вами и нам все по плечу", - отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Напомним, что в регионе в добровольчество вовлечено более 250 тыс. жителей, около 7 тыс. – серебряные волонтеры.

Виктория Макарова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен