• 17 июня 202517.06.2025вторник
  • USD78,5067
    EUR90,9438
  • В Тюмени 19..21 С 3 м/с ветер южный


35 адресных посылок от родных отправили жители Уватского района военным

Общество, 10:03 20 декабря 2022
Далее в сюжете Более 11 тысяч подарков от губернатора Тюменской области доставлены в Краснодон

35 адресных посылок от родных отправили участникам СВО жители Уватского района. Весточки из дома передали в областной пункт сбора, откуда их распределят по воинским частям, сообщил глава муниципалитета Вячеслав Елизаров в Telegram-канале.

"Весточки и подарки от родных и любимых наши защитники получат до Нового года. Такие отправки в зону специальной военной операции в рамках проекта "Тепло родного дома" проходят один-два раза в месяц", - уточняется в сообщении.

Также глава района отметил, что пункты приема посылок организованы во всех администрациях сельских поселений, где можно уточнить требования, которые предъявляются к содержанию посылок. Кроме того, в районе продолжается сбор помощи для военнослужащих земляков, организованный волонтерами. Неравнодушные люди приносят теплые вещи, нескоропортящиеся продукты питания, предметы личной гигиены и медикаменты. В последнюю отправку сельчане и предприниматели закупили бойцам радиостанции, зимние спальные мешки, автономные отопители с комплектующими элементами, зимние перчатки и сапоги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен