• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Детскую телестудию из Нижней Тавды отметили на всероссийском конкурсе

Общество, 10:58 22 декабря 2022

МАУ ДО Нижнетавдинского района "ЦДО" | Фото: МАУ ДО Нижнетавдинского района "ЦДО"

Третье место в номинации "Детско-юношеское медиатворчество" завоевала команда Центра дополнительного образования Нижнетавдинского района на всероссийском конкурсе программно-методических разработок "Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной и социально-гуманитарной направленностей". Свои образовательные наработки представили объединения из 56 регионов России.

Нижнетавдинская команда, в состав которой вошли методист Юлия Домашова и педагог Елена Евстифеева поделились опытом медиастудии "ЛИС".

"Рассказали про учебный план, традиции, результаты участия в конкурсах. Поделились дальнейшими планами. Высокая оценка жюри стала для нас приятной неожиданностью", - поделилась Юлия Домашова.

Телестудия "ЛИС" существует четыре года и объединяет около 20 нижнетавдинских школьников. Ребята активно изучают сферу медиа, учатся брать интервью, проводить социологические опросы, а также снимать репортажи и монтировать видеоролики, сообщает пресс-служба департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

"Особенно радует, что мы, простые люди из села, в очередной раз смогли доказать, что можем очень многое. Стать всероссийским дипломантом одного из труднейших конкурсов дополнительного образования – дорогого стоит! Это огромный и серьезный труд", – отметила Елена Евстифеева.

Больше всего юным журналистам нравится снимать репортажи с места событий и проводить социологические опросы. Ребята неоднократно занимали призовые места на заочных всероссийских и региональных конкурсах, например, "Зеленая планета" и "Покормите птиц".



В дальнейшем телестудия "ЛИС" планирует участие в выездных состязаниях, чтобы юные медийщики смогли пообщаться с представителями других клубов, посмотреть, как они работают и подчерпнуть новые знания.

"Также мы хотим побывать на экскурсиях в теле - и радиокомпаниях Тюмени, чтобы ребята познакомились поближе с профессией журналиста, смогли понаблюдать за процессом создания контента, пообщаться с профессионалами. Ранее мы уже посещали местный издательский центр "Светлый путь", где для нас провели экскурсию действующие журналисты. Это было очень увлекательно и познавательно", - рассказала Юлия Домашова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен