• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области 2,9 тыс. человек прошли профобучение в 2022 году

Общество, 12:26 22 декабря 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Более 2,9 тыс. тысяч жителей региона освоили новые профессии в рамках нацпроекта "Демография" в Тюменской области в 2022 году. Среди самых востребованных направлений для повышения квалификации - бухгалтер субъекта малого бизнеса, кадровое администрирование, закупки, образование, сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области.

А в числе программ профессиональной переподготовки наибольшим спросом пользовались специальности кондитера, повара, слесаря по ремонту автомобилей, закройщика и мастера маникюра.

Обучение проходило в очном и дистанционном форматах. Его организовали три федеральных оператора проекта: Национальный исследовательский Томский государственный университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Агентство развития навыков и профессий.

В ведомстве отметили, что федеральный проект "Содействие занятости" нацпроекта "Демография" реализуется правительством России, региональными органами службы занятости в сотрудничестве с образовательными организациями. Стать его участниками могут безработные, сотрудники предприятий под риском увольнения, представители старшего поколения, молодые люди в возрасте до 35 лет.

Реализация проекта продолжится и в 2023 году. Все желающие смогут подать заявки на портале "Работа России".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен