• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Музей "Городская дума" подготовил программу ко Дню студента

Общество, 08:14 23 января 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Программа ко Дню студента проходит в музее "Городская дума" (ул. Ленина, 2) в Тюмени по 25 января. Большую часть мероприятий молодые люди могут оплатить по Пушкинской карте.

24 и 25 января по заявкам пройдет "Зачетный квеcт". Его участники разделятся на команды и отправятся в путешествие по музею, чтобы приобрести полезные для учебы умения и навыки. Справившиеся со всеми заданиями получат "Зачетную книжку", в которой будут отражены их успехи.

24 и 25 января в 17 часов состоятся экскурсии "Гиганты ледникового периода". На выставке "Окно в природу" посетители узнают о древних обитателях современной Тюменской области. Экскурсанты отправятся в путешествие на десятки тысячи и даже миллионы лет назад, увидят скелет знаменитого тюменского мамонта, а также узнают об удивительных обитателях мамонтовой фауны.

Также 24 и 25 января с 11 до 20 часов можно побывать на выставке "Добро пожаловать, Зима!". Посетители узнают о том, как встречали зиму тюменцы в прошлых столетиях, как было принято отмечать раньше новогодние праздники, познакомятся с особенностями ярмарок и праздников, самыми популярными товарами, играми и игрушками, забавами и новогодними символами.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен