• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области агрохолдинг "Юбилейный" закупил терминальных хряков

Экономика, 10:23 24 января 2023

агрохолдинг «Юбилейный»

Агрохолдинг "Юбилейный" в Ишиме инвестировал 1 млн рублей в повышение производительности свиноводства - приобрел терминальных хряков. Пять голов по 240 тыс. рублей за каждого завезли на предприятие для эксперимента.

По информации компании, эти животные генетически более скороспелые - они обладают способностью к высоким темпам набора веса: до 110 кг за 165 дней. Качество получаемого мясного сырья более высокое: сочнее, толщина жировой прослойки при этом меньше. Однако все заявленные показатели требуют практического подтверждения, отмечают специалисты.

"Наша задача - снизить себестоимость производства свинины и мясной продукции. Как региональный производитель мы не скрываем, что находимся в сложных конкурентных условиях. Причина в том, что работаем не на птице, а на свинине, которую сами производим. Федеральные игроки при производстве колбас и полуфабрикатов используют, в том числе курятину, это сырье дешевле и дает им возможность делать глубокие скидки на продукцию", - рассказал гендиректор агрохолдинга Сергей Мамонтов.

При положительных результатах эксперимента, который завершится в октябре 2023 года, все товарное поголовье будет выращиваться с использованием семени, полученного от терминальных хряков. Это даст снижение себестоимости производства свинины на 10 %.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен